На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ЖИВОТВОРЕЦ"

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Герциков
    Кто здравие духовное и телесное - Богом данное бережет, тот Счастливо и живёт!. . .Животворящие техн...
  • Михаил Герциков
    ВОДА Наместник Бо...
  • Михаил Герциков
    Я благодаря Господу Богу и его Творению "Животворящей" воде (Дарующей Жизнь всему Сущему (ст. Сл.) живу а не существу...ВОДА Наместник Бо...

Значение “Законов Мироздания…”

Значение “Законов Мироздания…”

Духовно-просветительные издания https://www.gold-race.ru/content/nashi-knigi

Секлитова Лариса Александровна Стрельникова Людмила Леоновна

Глава 7

Значение “Законов Мироздания…”

и новой информации Всем Мирозданием управляют Законы.

 

       Нет ничего, что оставалось бы вне них и не попадало бы под их контроль. Те, кто не подчиняется общим законам Мироздания, приходят к самоуничтожению.

       Миры существуют не сами по себе, они создаются только для того, чтобы выращивать в них души определённого качества. А качество диктует процессы и форму воспитания душ. Это говорит о том, что воспитание играет большую роль в развитии их в заданном направлении и в развитии самих миров. Правильное воспитание быстрее приводит душу к высшему сознанию, а оно уже способно ставить правильно цели прогрессирования: и свои, и мировые – и в оптимальные сроки приводит всё окружающее к совершенству.

       Человечеству даются определённые периоды развития, по прошествии которых проверяют души на зрелость. Сейчас как раз наступил такой период. Создаются экстремальные ситуации, которые позволяют проверять наработанные душой качества.

       Любое явление Бога на Землю заключается не в распространении Великой милости на грешных и недостойных, а в изменении человеческого мировоззрения.

Спасение человека – в изменении его сознания, в правильном понимании Высших истин. Поэтому и Бог спускается на Землю, чтобы просветлить их умы, указать на ошибки и дать новые цели.

       Высшие Иерархи так говорят о Его пришествии: “Бог спускается не для того, чтобы создать на Земле рай, а для того, чтобы разобраться в ошибках”.

       В Библии же о Втором Пришествии сказано, что Бог придёт судить людей. Поэтому людям дана мнимая свобода, которая и позволяет выявить все недостатки и пороки в каждом. Если всё разрешено, это не значит, что всё допустимо. Высшие моральные качества, которые приобрели высокие души за прошлые воплощения, не позволят им совершать безнравственные поступки и при полной свободе.

       В настоящий период из милости Высших людям даются последние шансы проявить себя с положительной или отрицательной стороны. Отсюда – вокруг такие жестокие ситуации. Не человек выживает, а выживают души.
       После ряда проверок одни из них перейдут в Иерархию Бога, другие – к Дьяволу, третьи продолжат развитие в шестой расе, четвёртые, составляющие около шестисот миллионов человек, будет раскодированы, а значит, уничтожены как личности. На Земле останется одна треть (1/3) от настоящего количества людей. Я повторяю это опять и опять, чтобы эта ужасная цифра врезалась каждому в память и помогла предостеречь его от неблаговидных поступков.

       Именно сейчас, когда на чашу весов каждого живущего на Земле брошены все его дела и устремления, важно дать ему, как спасательный круг, новые законы и новые знания. Изучение их человеком, желание понять Высших и приблизиться к ним в своих делах и мыслях, позволит душе набрать те спасительные плюсы, которые помогут ей выстоять в испытаниях и попасть в положительную Иерархию, а не отрицательную.

       Духовность – это постижение информации Высших, понимание новых космических знаний, так как они являются носителем высокого потенциала. Вся земная информация относится к энергиям низшего диапазона и не способствует переходу души в Высшие планы.

       Новый уровень набора положительных энергий – это изучение новых законов и новой информации, изложенной в книгах современных контактёров высокого Уровня. К ним относятся в первую очередь “Законы Мироздания”. Они несут в себе мощный энергопотенциал Высших Божественных энергий. 
       Законы Мироздания являют собой новые знания о способах прогрессирования души и восхождении её в высшие миры. Они открывают путь в вечное существование.

       Духовное возрождении человечества состоит в изучении новых законов и внедрении их в жизнь общества.         Свод Законов включает такие основы Космического бытия, как “Закон личности”, “Закон зависимости качественных характеристик личности от её развития”, “Закон прогрессивности и совершенствования” и другие, отражающие развитие индивида в системе всего Мироздания в энергетическом аспекте эволюционирования. Все они позволяют личности правильно ориентироваться в направлении роста собственного Духа, позволяют уяснить – в чём заключается истинное совершенствование души и для каких целей оно требуется.

       Впервые человеку открывают общие законы Космического развития, по которым совершенствуются все разумные существа не только во Вселенной, но во всём Мироздании. И это уже говорит об их фундаментализме. 

       Человечество переходит на новый этап эволюции, по этому Старшие Братья по разуму приобщают младших братьев, какими являются люди, к своим общекосмическим законам, глобальным и фундаментальным.
       Нравственные нормы, по которым живёт человечество, являются лишь малой частью отражения тех законов, которыми руководствуется любое сообщество Мироздания. И нам необходимо осмыслить данные  общекосмические нормы и сделать достоянием понимания движения по пути прогресса каждого живущего на Земле. 
       “Закон любви”, “Закон причин и следствий”, “Высшая сознательность как закон регулирования собственного развития” и другие призывают человека к ответственности за любое своё действие и ориентируют личность на приобретение качеств любви и высшей сознательности, которые помогут им по прошествии настоящего этапа развития войти в Высшее космическое сообщество.

       Земле даётся ещё один шанс подняться на должный Уровень развития.

На данном этапе человечество значитель но отстаёт в прогрессировании, поэтому правильное применение законов позволит ускорить продвижение человечества по пути духовного совершенствования и приобщения его к высшим идеям. Такие законы как: “Закон свободы”, “Закон стимулирующих воздействий”, “Закон невмешательства”,

       “Закон о непричинении вреда”, “Закон совершенствования системы помощи”, “Закон всеобщей мобилизации” и другие имеют общегосударственное значение, так как правильно ориентируют страны на организацию нормальных взаимоотношений между собой уже не только со стороны внутренних человеческих связей, но и со стороны внешних отношений с учётом общекосмических норм поведения.

       Законы таят в себе все нюансы развития, поэтому к ним не может быть поверхностного и легкомысленного отношения. Даже если человек ещё не дошёл до их должного понимания, он обязан приложить старания, чтобы подняться до их Уровня и понять ту глубину и перспективы, которые они несут в себе для людей. В них – спасение каждого и всей Земли в целом.

       И будем достойны той великой цели, ради которой создан каждый из нас, и поднимемся в своих помыслах до понимания Высших целей развития, которые выходят за рамки планеты и открывают дорогу в вечное существование.

       А теперь обратимся конкретно к значению “Законов Мироздания…” (и прочей новой информации, изложенной в наших книгах) для человечества. 

Значение законов:

1. Информация, содержащаяся в книге “Законы Мироздания”, открывает человечеству путь к новому духовному
взлёту. Она снимает старые догмы, расширяет сознание до масштабов космического сознания.

2. Информация законов повышает интеллектуальный уровень каждого, обогащает душу светлыми божественными энергиями. Так как изучение – это есть накопление в душе новых энергий более высокого порядка, чем содержащиеся в информации предшествующего периода.

3. Информация помогает человеку познать своё истинное место и значение в Системе Мироздания, и самое главное, она открывает ему смысл своего существования, который заключается в совершенствовании души и взаимодействии с Высшими.
4. Информация книги обладает мощным энергетическим потенциалом, несущим в себе совершенно новые типы
энергий. Поэтому изучение её обогащает душу новыми энергиями, а следовательно, новыми качествами, способствуя прогрессированию душ.. 5. Все тексты – высокоэнергетичны, обладают мощным очистительным воздействием. В данный период очищение людей ведётся через страдания и болезни. Бог предлагает истинный путь – очищение через усвоение новой информации, новых космических понятий.
6. Энергетика текстов очищает оболочки от низких и грязных энергий, гармонизирует биополе, восстанавливает
жизненные процессы.
7. Заполнение оболочек новой энергией через познание усиливает их защитные функции, так как новая энергия, обладая самым высоким потенциалом, подавляет и нейтрализует низкие энергии, на которых построены микроорганизмы, вызывающие различные заболевания.
8. Наполнение оболочек человека энергией более высокого качества способствует его подъёму на более высокий духовный Уровень не только на Земле, но и в Иерархии Бога, благоприятствует скорейшему  восхождению по ступеням Иерархии.
9. Своевременное изучение книги поможет человечеству перейти на высокий духовный путь, избежав катаклизмы и угрозу уничтожения Земли атомным оружием (угроза уничтожения человечеством самого себя).
10. Изучение всем человечеством новой информации и понимание её значения позволит успешно пройти экза-
мены, которые предстоит сдавать ему через определённое время. Если человечество продолжит идти тем же путём, которым идёт сейчас, то Земля будет уничтожена Высшими Силами, как рассадник зла и агрессии. Так был уничтожена планета Солнечной системы – Фаэтон. Пример уже есть, как легко это делают Высшие.
11. Путь спасения человечества и Земли в целом лежит через освоение новых понятий и истин, даваемых Богом, в восстановлении и укреплении высокой морали и нравственности на основе новых знаний. 
12. Постижение новых Высших знаний – это путь духовного совершенствования каждого.
13. Изучение новых Законов Мироздания и применение их в жизни – это путь спасения Земли и всего человечества.
14. Духовность – это постижение новых Высших космических знаний, посылаемых Богом человечеству на стыке двух эпох, это спасение от раскодирования и путь к эволюции.

Мы хотим, чтобы человек серьёзно отнёсся к образу своей жизни, стал критиком самого себя, тщательно проанализировав всё содеянное. Легенда о Боге превратилась в быль. И Он будет судить строго. незначительные просчёты могут быть брошены на чашу весов и то, на что человек не обращает внимания или недопонимает, может перевесить их в отрицательную сторону.

       Поэтому хотим ещё раз напомнить, что  увлечение человечества низкодуховными действиями, такими как: погоня за удовольствиями, чрезмерными благами, а так же агрессия, жестокость, обман и зло, приносимое другому, способствуют заполнению энерготел человека низкими, грязными энергиями, что вызывает затем необходимость очищения его через страдания и болезни при жизни, а после смерти приводит к необходимости проходить очистительные слои-фильтры и дополнительную очистку оболочек, что тоже весьма болезненно для души человека.

       Кроме того, набор низких и грязных энергий приводит его к необходимости исправлять свои ошибки, в результате которых он набрал эти энергии, через закон причинноследственной связи или кармы.

       Главным в недопущении указанных ошибок является развитие интеллекта, повышение духовного уровня, формирование гармонично развитой высокосознательной личности.

       На смене эпох совершается переход Земли и человечества на новую ступень развития. Но надо подчеркнуть, что это не есть переход всех душ в Иерархию Бога. Туда попадут только 144 тысячи, как указано в Библии, попадут те, кто достиг наивысшего совершенства. Остальные будут распределены по тем местам, которых заслуживают.
       Так что человек своим настоящим поведением сам выбирает, куда попадёт дальше, на какие пути развития вступит впоследствии. Поэтому каждому предстоит над этим подумать. И если человек что-то скроет от себе подобных, то от Высших он не сможет сокрыть ни одного своего проступка. И поэтому надо вовремя остановиться и осознать, что ты идёшь не в ту сторону. Высшие всегда рады протянуть “руку” помощи каждому осознавшему. От него же самого требуется приложить усилия в изучении нового. Человек должен понять главное: на старых знаниях вверх не подняться.

Значение энергетической теории развития

Для чего делаются открытия? Для чего пишутся книги, для чего человек находится в постоянном поиске смысла жизни? Ответов может быть множество, но главное, ради чего он мучается, созидает, ищет, борется и совершает множество ошибок? Это познание самого себя, своих возможностей, это желание постичь первопричину начала и конца. И завуалированный смысл поиска состоит в том, что, ища что-то, человек совершенствует себя, свою душу.

       Но незнание процессов не позволяет ему понять, какими энергиями он оперирует через них и какие набирает в собственную матрицу. Это позволяют сделать Законы и теновые знания, которые спущены Высшими на Землю. Всё, в чём бы ни участвовал индивид, связано с работой с энергиями. И в этом плане энергетическая теория развития открывает перед человеком новые горизонты познания. Она впервые раскрывает ему те тайны, которые были скрыты от человечества до настоящего времени, Теория освещает мир с новых позиций, помогает человеку открыть глаза на себя и Космос как на нечто единое, как на целостный процесс эволюции.

       Знание теории поможет понять каждому здравомыслящему, на каком Уровне развития он находится, откуда и куда движется в цепи эволюции, насколько далеко ему до перехода в более совершенные миры и что тянет его вниз, а что – вверх; поможет понять, какие энергии во что преобразуются, и в связи с этим увидеть, какие  энергии накапливают его оболочки, где больше положительных энергий, а где - отрицательных. Знания помогут целенаправить своё развитие в желаемую сторону, помогут сознательно ускорить путь восхождения в Высшие Сферы, а не метаться в поисках эфемерного счастья и ложных благ.

       Энергетическая теория упорядочит земной мир для самого человека, а потом – и космический, покажет, что и из чего развивается, на какой основе и что следует дальше. Зная одну стадию развития, всегда можно будет предсказать другую, следующую за ней.

       Энергетическая теория развития – это луч, указывающий путь восхождения, так как она даёт понятия основы
мира и эволюции Мироздания, открывает законы преобразования одних энергий в другие через указанные процессы.

       Знание её позволит вывести человечество на путь света и добра, поможет выйти из лабиринта заблуждений и тщетных поисков смысла жизни в течение многих воплощений.

       Человек привык легкомысленно относиться к своему существованию и, тем более, к существованию Земли и всего человечества. Ему кажется, что по отношению к ним он так мал, что не влияет ни на что. И только изучение процессов, в которых он участвует, с точки зрения преобразования энергий, поможет ему понять, какую важную роль в жизни планеты и Иерархических Систем играет каждый человек. Подобные знания  поднимут значимость человека в его собственных глазах и явятся спасительными для планеты и всех живущих на ней. 
       В одном из контактов Бог сказал, что человек о мно- гом “узнает о себе с Нашей великой позиции”, то есть с точки зрения Высших. А Они, безусловно, думают о людях не то, что они сами о себе. Человек обычно завышает свою самооценку. 

В связи с этим приведу выводы о человеке, сделанные Иерархами.

 
1. Люди быстро забывают добро и долго помнят зло.
2. Их не радует жизнь, потому что вокруг тьма в душах.
3. Они не знают, кто они и зачем здесь.
4. Все блага люди создали для тела, не оставив для души ничего.
5. Их не интересует окружающий мир, так как у каждого есть свой.
6. Они, если и понимают проблемы другого, то не пытаются их устранить.
7. Помощь от чистого сердца не воспринимается, так как не имеет преимуществ.
8. Каждый человек живёт для себя.
9. Если есть цель, достигают её даже путём чужих человеческих жизней, чего в принципе уже не должно быть на данном Уровне развития.
10. Их отчуждённость мешает проникать в сознание и даёт возможность замкнуться в себе.
11. Каждый считает себя выше любого другого.
12. Самый страшный враг человека – его разум, ибо он не способен направлять его в сторону добра и Высших.
13. Неверие отдаляет их от Высших на миллионы лет.
14. Живя в настоящем, люди не думают о будущем.
15. Не зная низших, нельзя говорить, что среди них нет любви.
16. Поступать по совести для них – это идти вопреки всем законам общества.
17. Чаще всего человек действует инстинктивно, подобно животным, забыв о своём разуме.
18. Они превратили секс в высшее понятие любви, хотя это всего лишь жалкое, ничтожное проявление животных страстей.
19. Равнодушие заморозило все их чувства сострадания и любви к другому.
20. Они не желают понять, что потеря тела не означает потерю духа.
21. Боязнь смерти делает человека беззащитным.
22. Ревность – боязнь одиночества и мера воспитания партнёра.
23. Страх мешает открывать новое и претворять его в жизнь.
24. Понятие собственного ребёнка считается выше понятия собственного достоинства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх