На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ЖИВОТВОРЕЦ"

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Герциков
    Кто здравие духовное и телесное - Богом данное бережет, тот Счастливо и живёт!. . .Животворящие техн...
  • Михаил Герциков
    ВОДА Наместник Бо...
  • Михаил Герциков
    Я благодаря Господу Богу и его Творению "Животворящей" воде (Дарующей Жизнь всему Сущему (ст. Сл.) живу а не существу...ВОДА Наместник Бо...

Разумный Образ Жизни - что это?!

Кто  Разумный Образ Жизни ведет, тот  по дороге жизни Богу угодной идет!  

Разумный Образ Жизни - что это?!

Уважаемые Гости!

      Приношу свои извинения за навязываемый мною взгляд в толковании Разумного Образа Жизни и проблем, связанных с его ведением. Естественно, что не все предлагаемое будет принято Вами однозначно, и в этом уже есть хороший знак, так как любое ваше размышление о самом образе жизни уже великая польза не только самому, но и окружающим Вас людям. Ведь любая мысль порождает определенную реакцию и чаще всего разумную…!
И так! Вы мой уважаемый Гость, разумеется, задаете резонный вопрос, а что есть такое Разумный Образ Жизни?!
      Пытался и Я...! Но тщетно. Даже Википедия растерялась и молчит. Нет ссылок и в Интернете. Мы иногда слышим: «Он не разумно живет или он ведет не разумный образ жизни». Мы как то эти сочетания можем логически обосновать, т. е. человек живет не по Законам Мироздания. А вот, задавшись вопросом как это жить разумно, советов найдется море и еще несколько «капелек…», но здесь то и наступает ступор...! Человечество входит в XXI век, а как Разумно жить до сих пор похоже не ведает. Сомнительно?! Тогда задайте один и тот же вопрос на всех поисковиках Интернета - Разумный Образ Жизни. Вы не найдете ни одной ссылки дающей Вам убедительный ответ - что ЭТО, за исключением ссылок на этот сайт и его производные блоги. Да и сами присмотритесь к жизни своей и окружающих Вас людей. От самых пеленок и до последнего вздоха нас учат, как разумно жить и ни кто толком из всех наших учителей не может дать однозначное определение - что ЭТО?! Тогда по какому же мы плану живем?! Все, начиная от родителей и далее воспитателей, учителей, парткомов, завкомов и др. действующих лиц в воспитании, вроде бы учат, как нужно жить! А получается в результате такой симбиоз понятий об этом образе жизни, что иным и жить то не хочется. А посему надеюсь, что посетив этот сайт, Вы тем самым подтверждаете свое желание - жить более сознательно, более радостно и полноценно. Скорее всего, это значит, что Вы решили жить, не полагаясь на волю случая, а по определенному плану - Разумного Образа Жизни. 
    
Теорий на эту животрепещущую тему великое множество ... Но ...! Существующие сейчас модные течения, предлагающие различные направления в духовном развитии человека, как фундамента для остальных Составляющих Образа Жизни человека в целом - базируются не на основе данных Господом Богом землянам требований учений из "БИБЛИИ" и "КОРАНА",  а на основе собраний от множества самиздатовских законодательств.

Сейчас становится модно поедание всяческих снадобий из запасов "кладовой" природы матушки, выставляемых под вывеской Здорового Образа Жизни. Как просто совершается подмена. Господь Бог создал самодостаточный, само программирующийся и само восстанавливающийся организм человека с таким запасом прочности, что этого хватило бы еще на несколько жизней. Но человек в своем невежестве познания "Животворящих" - дарующих жизнь Основ жизнедеятельности в условиях Земной обители, умудряется похоронить свое Здравие за одну жизнь и ту очень короткую! Попробуйте вообразить себе - человек на протяжении деятельного отрезка жизни, в добром здравии духа и тела, ведет  нездоровый образ жизни и, как правило, получает в наследство один или несколько недугов. Ну а дальше начинается кропотливая работа, а вернее попытка по исцелению, самостоятельно - без адресных консультаций со специалистами. Ну как же - мы сами себе доктора. В ход пускается все - от таблеток, растений, рогов и копыт до помета каких-то экзотических птиц или животных ! Что только люди не пере-пробуют?! Возможно, это и воздействует положительно на какой-то орган, а на другие как?! Получается - в одном латаем, а в другом уже поздно! И все делается, что бы только хоть не намного, но продлить эту свою "штопаную" жизнь и обязательно под вывеской Разумного Образа Жизни. Скажите! Что здесь общего с ним?! Скорее всего это смахивает на средневековое невежество и не более того. Так что же это такое Разумный Образ Жизни?!
Прежде чем пытаться ответить на этот вопрос, наверное, следует определиться, что является платформой для здоровья человека? Опираясь на опыт многих поколений, я бы выделил в этом отношении следующее: чистоту духовных помыслов, как основу жизненных устоев и чистоту потребляемых биологических субстанций, это воздух, вода, пища и плюс разумная физическая активность или иначе физкультура. Заметьте - именно чистота становится наиглавнейшим параметром мерности всех внутренних и внешних составляющих Разумного Образа Жизни. Перечислив их по рангу значимости, или иначе по приоритету жизненной необходимости, мы можем предположить, что эти субстанции и есть основа условий существования физической сущности человека. Ну, сами рассудите: "Без воздуха человек может прожить не более 5-ти минут, без воды около 3-х суток, без пищи около 3-х недель, а без физических занятий чуть больше месяца". Все остальные факторы, влияющие на организм, можно считать их производными. Но вначале стоит именно Духовность каждого конкретного человека, как основа всего в этом Божественном мире.
Задумались ...?!
       Совет один - не ждите тревожных сигналов от своих органов окончательно расстроенного организма, которому постоянно вливается воздух, вода и пища, сами знаете, какого качества. А физкультурой если и занимаетесь то, наверное, не столько для здоровья, сколько во имя мифической красоты своего тела. Зачем, во имя чего и кому это нужно …?!!! Возможно, скажете: «Хорош ты кореш разглагольствовать»! И ведь Вы правы. Автор настоящей подборки не исключение, а скорее самый активный пропагандист в недалеком прошлом по всем житейским вопросам - «Как не надо поступать». Наверное, так устроена Богом наша земная жизнь, что только через боль душевную и физическую познаешь всю глубину своих пороков, да и только в зрелом возрасте. Как жаль, что многие из молодого поколения, идущие за нами, во многом подражают нам в пагубных поступках по отношению не только к своему здоровью, но и окружающих его людей. Не ждите момента, когда только по своему недомыслию и лени придется (не дай Бог конечно) свесить ноги в «преисподнюю», не исполнив свой долг перед Богом в т. ч. еще и кармический, с которым пришел в эту жизнь человек. А долг то наш, и смысл жизни один: "Стяжание Духа Святого" (Смысл жизни - в служении Богу) Преп.Серафим Соровский. Так мудро устроено Божественное Мироздание, что вновь родившееся физическое (вещественное) тело человека от Всевышнего одухотворяется Душой. Но и это не все! При рождении человек получает "Сундучок с приданным". А приданное то не простое, а поистине самое дорогое для жизни человека - "Божественная (тонкая) энергия", которая отдается в распоряжение Определителю (Небесному Учителю). И только разумно живущий человек, имеет право на дозированное получение ее, в зависимости от своих конкретных духовных деяний. Духовно развивающийся человек за свою жизнь должен не только восполнить потраченную эту самую Божественную энергию, но и накопить некоторый запас тонкой энергии для "закладки" фундамента новой Души (См. Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. "Тайны Высших Миров"). Человек, ведущий образ жизни, разрушающий дарованную Богом Душу, не получает из заветного "ларца" животворной Божественной энергии, так как Небесный Учитель надолго покидает такого человека. По словам Преп. Серафима Соровского, это и есть тот самый "Страх Божий", т.е. когда Господь Бог покидает человека или иначе человек лишается "привилегии" на Божественную защиту. Вдумайтесь?!!!

      Только в школе мы можем заходить в один и тот же класс по нескольку раз. В духовной же жизни, мы обязаны в каждый новый «земной» приход тащить за собой еще и «багаж предыдущей греховной жизни» - отрабатывать «кармический долг» не только свой, но и своих детей и внуков, которые естественно они наработали в соответствие с нашей духовной установкой. Возможно, и так случится, что из-за своей лени (интеллектуальной и физической), человек после нескольких заходов не в состоянии будет тащить теперь уже воз не исполненных заданий и тогда …, только одному Богу известно, что произойдет с душой такого «ученика». Страшно подумать!!! Господь Бог создал все условия, что бы сохранить нас от непродуманных поступков, а мы своим постоянным бдением себя в духовной и физической чистоте, должны беречь Господа Бога от горестей совершаемых нами неправедными поступками в своей жизни. Ведь мы для Бога - есть маленькие "Солнышки", т. е. своей чистой творческой духовной деятельностью, восполняем ту благодатную Божественную энергию, затрачиваемую в течении своей жизни и плюс нарабатываем еще для создания новых душ, но все это вершится при условии ведения Разумного Образа Жизни. Мы зачастую уповаем в молитвах о помощи Божьей и порой жалуемся, что Господь не слышит нас. Резонно задать себе вопрос: "А за что?!" Мы ведем не Разумный Образ Жизни, развращающий дарованную Богом Душу, и жаждем еще подарков за свои деяния. Подарок для ведущих не Богоугодный образ жизни один - болезни, тяжелые болезни и мучительная смерть. Долги нужно отдавать, т.е. тот же "Сундучок с приданным" нужно не только восполнить тонкими энергиями, но и заложить запас. И человек, не пожелавший посвятить себя служению Всевышнему, в болезнях, в горестях житейских перипетий, через мучения все равно вернет долг. Божественный мир неподкупен - ТАМ блата нет...! Так продумано Творцом, что все совершаемое в нашей жизни запоминается, в соответствующих областях внешней памяти человека и считывается лишь по воле Всевышнего, хотим мы этого или нет. И естественно, что ни под каким предлогом мы не скроем свои проступки. И уж будьте готовы - на Высшем суде воздастся нам по нашим заслугам, так как суд этот никем и ничем неподкупен. Исходя, из этого есть потребность напомнить: «Незнание законов не освобождает от ответственности». По земным привычкам мы стараемся оправдаться мол, не знал, забыл и пр.… Аль нет! Следует смириться с этой суровой реальностью и постоянно помнить об этом. Суд этот уже начинается в нашей земной жизни и выражается в виде болезней, различных неурядицах в семейной и общественной жизни. Если при кажущейся сложности земного бытия трудно соблюдать законы духовной чистоты, то уж законы элементарного физического существования и вовсе зависят только от нас самих. Одно можно сказать, если в среду физического существования не вносить факторы духовной нищеты, многие болезни сами по себе исчезнут. Спорно, но факт! Вся духовная грязь от создаваемых самим человеком таких пороков как гордыня, лень, жадность и пр., создают условия духовного и физического загрязнения всего земного пространства. В силу динамичного развития технического прогресса, стонет Земля от всевозможных загрязнений. Воздух, вода, пища, а главное интеллект, все заражено продуктами неразумной деятельности человека вследствие одной единственной причины - жажда материального обогащения. Обратите внимание - не духовного, а материального, и это есть не что иное, как спусковой крючок орудия самоубийства человечества!!! Недалеко время, когда Земля - это самая большая, живая и разумная субстанция, не выдержит откровенного вредительства и сбросит с себя всю эту грязь вместе с нами, в данном случае разумной, но возможно тупиковой субстанцией. Ну, а если все вокруг заражено, как в духовном, так и в физическом плане, чего же ждать?! Не трудно предсказать…! Болезни самого себя, близких и родных людей, а еще хуже всего - последующих поколений и так до скончания рода человеческого.
      Болезни есть самая высшая благодать Божья, выражающаяся в духовном исцелении человека через боль. Проходя через такие испытания, человек быстрее всего, достигает духовного совершенства. Вместе с этим и в физическом плане происходят изменения в лучшую сторону, человек начинает понимать, что только то, чем мы дышим, что пьем и чем питаемся и только в чистом первозданном виде, является первоисточником крепкого здоровья, но при условии, что все это базируется на твердом фундаменте духовного и богоугодного принципа жизненного устройства.

  Уважаемые Гости!
   
       Я изложил свою точку зрения о Разумном Образе Жизни, которая включает четыре составляющих компоненты жизненного цикла на физическом уровне, это воздух, вода, пища и физическая культура, которые базируются на ДУХОВНОЙ составляющей, но при условии, что все они нормированы одним параметром - ЧИСТОТЫ!
Если Вам импонирует моя точка зрения - приглашаю к сотрудничеству. Но хочется, что бы Ваши предложения не носили характер рекламы в продвижении различных рецептов, а были бы направлены на достижение такого душевного и физического состояния организма, при котором человек чувствовал бы себя как у "Господа Бога за пазухой ..."! Попробуйте сие вообразить и описать...! Нужно сформировать образ пространства Разумного Образа Жизни, при котором медицинские препараты не становились по жизни единственным фактором и опорой физического существования человека. Попробуйте дать Себе такой совет!. . .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх