На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ЖИВОТВОРЕЦ"

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Герциков
    Кто здравие духовное и телесное - Богом данное бережет, тот Счастливо и живёт!. . .Животворящие техн...
  • Михаил Герциков
    ВОДА Наместник Бо...
  • Михаил Герциков
    Я благодаря Господу Богу и его Творению "Животворящей" воде (Дарующей Жизнь всему Сущему (ст. Сл.) живу а не существу...ВОДА Наместник Бо...

О Творческом начале человека на пути к Богу

                                                

Духовно-просветительные издания
 https://www.gold-race.ru/content/nashi-knigi

Секлитова Лариса Александровна Стрельникова Людмила Леоновна

                          

Уважаемый Читатель!

Предоставляется «Нарезка» материала из статьи «Одухотворение». Уважаемый Читатель — постарайся терпеливо прочесть материал и не поддаваться желанию по критиковать - опасно, ведь материал в сокращенном варианте преподносится от самого Создателя Мироздания через своих учеников или иначе Контактеров. И так начинаем!.                  

«Что такое одухотворение

? Это великий и таинственный процесс, который все неживое превращает в живое, начинающее самостоятельно существовать, развиваться и двигаться к определенной цели. Человек свой земной мир разделил на две категории: одушевленную материю, то есть живую, к которой причислил мир людей, животных, растений, и не одушевленную, к которой отнес Землю, камни, звезды, планеты».

«Человек придумал успокоительный образ Природы, которая почему то оказалась умней его самого и всех прочих одушевленных предметов Земли. Но каким образом она одухотворяет свои творения и одухотворяет ли вообще, оставалось всегда загадкой. . .»

И человек, пытаясь найти ответы на многие непонятные вопросы, долго бы блуждал в потемках своих вымыслов, если бы сами истинные Творцы мира и человека не решили открыть ему тайны появления жизни и одухотворения живых существ. . . Тайна одухотворения принадлежит к одной из самых великих тайн Бога, ибо даже Дьяволу не удается ничего узнать о ней, настолько она тщательно скрываема, но все таки есть общие положения, которые доступны для разглашения. . . Человеческое сознание должно выйти из тупика материалистических представлений о мире и вступить в новую стадию развития, осваивая новые понятия и истины, отбрасывая старые догмы и ложные теории. . . Поэтому в данный момент человечество подошло к восприятию новых тайн, к одной из которых и относится тайна одухотворения».

«Души являются самой большой ценностью Бога, потому что за счет них Он растет и развивается Сам. И чем больше их, чем выше степень их развития, тем быстрее происходит эволюционирование Бога и тем больше его собственная мощь. Поэтому любая душа, любой человек, который вступает на путь погони за удовольствиями, а не на путь самосовершенствования, отставая в развитии, задерживает, прежде всего, развитие Бога. И поэтому каждый человек должен знать, что, добросовестно выполняя любое дело и повышая уровень своего интеллекта, он делает это не только для себя, но и для Бога, так как является его одухотворенной частицей.»

«Бракованные души, которые не пожелали возвысится в своих помыслах, облагородить свои действия и не научились бескорыстию, отправляются к Дьяволу, поэтому Он заинтересован в развращении людей, в заманивании их в сети соблазнов и удовольствий.»

«Причина неспособности овладения Дьяволом этим процессом кроется в тех энергиях, которые нарабатывает его душа. Любой процесс — это, прежде всего, определенный материал, то есть определенные энергии. Процесс одухотворения базируется на энергиях особого типа, А эти энергии душа должна наработать. (Задумались? Какая цепочка определенных действий. Попробуйте весь процесс представить и себя, как действующее лицо в ней)». А теперь о главном - о Творчестве.

«К этим удивительным действиям, ведущим цепь развития энергий к одухотворению, относятся: любовь, добро и творчество. На любви вырастает доброта, а доброта и любовь порождают творчество. То есть индивид награждается им за какие то свои добрые деяния в прошлом и ему составляется уже программа, которая включает варианты развития через творчество. Творчество — это программа определенных действий, которые индивид может совершать, развиваясь в творчестве, а может и не совершать по своему желанию. Но творчество дается всегда Свыше, однако является наградой за прошлые праведные деяния любви и доброты. И если последних энергий душа не наработала, то творческим энергиям не на чем базироваться, не на чем произрастать. И в этом - особенность последовательности развития этих прекрасных качеств».

«Дьявол не способен к творчеству в том отношении, что все, что Он создает в своих мирах, достигается Им с помощью вычислений. Дьявол не может использовать другие пути творчества, потому что в Его душе отсутствуют энергии любви и добра. А если не будут накоплены энергии любви и добра, то такая душа не сможет пойти по творческому пути, ее будут привлекать другие процессы, например, такие как: разрушения, вычисления, программирование, командование другими, автоматическое выполнение каких либо операций и так далее. Именно поэтому Дьявол, не владея приемами Божественного творчества, никогда не сможет наработать для своей матрицы тех особых энергий, которые позволяют овладеть процессом одухотворения, а следовательно, Он всегда будет зависим от Бога».

«На Земле человеку всегда дается право выбирать, право — по какому пути идти, что делать и к кому в итоге причалить: к Богу или Дьяволу. Человек тоже в далекой перспективе может овладеть тайной одухотворения и почувствовать в себе ту чудодейственную силу, которая все неживое превращает в живое. Но путь к овладению этим великим чудом начинается здесь, на Земле, и поэтому уже сейчас он может задуматься — как же ему поскорее приблизиться к Великому и чем он располагает на данный момент для восхождения, какой творческой базой он владеет в настоящий момент.

Творческий подход может быть к любому делу, поэтому не обязательно писать картины или ваять скульптуры, можно с любовью творчески приготовить вкусный обед,убрать с долей фантазии свою квартиру, сшить по собственным замыслам платье или суметь увлекательно рассказать другу прозаичную историю. Можно на работе с любовью писать какие-то тексты и растить овощи на грядках. То есть в любое дело ты можешь вносить элементы любви добра и творческих основ, а это уже будет строить твою душу по особому, направляя ее по Божественному пути. Поэтому не надо стремиться быть великим и общеизвестным писателем, музыкантом, артистом и так далее, а надо стремиться быть максимально творческим во всех своих делах, так как абсолютно все человек делает не для других, а для себя и для Бога. Все что человек делает, не остается не замеченным. Его могут не увидеть другие люди ввиду своей корысти или эгоистичных интересов, но каждое его устремление и действие, старание и творческий порыв будут всегда отмечены Небесными Учителями, Богом, и такая личность обязательно будет поощрена. 

Источник:  Книга «Тайная жизнь небесных Учителей» авторы Л.А. Секлитова и Л.Л. Стрельникова

Год изд. 2005, Стр. 95 -103

Если наша статья оказалась для вас полезной, то вы можете смело поставить лайк.

 

 Вернуться   в   Содержание канала «Животворец»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх